Новости 10 апреля 2017 г. 12:44

"Дочка" "Колмара" стала новым резидентом Свободного порта Ванино

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" подписало соглашение с АО "ВаниноТрансУголь" об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Ванино (Хабаровский край), говорится в сообщении на сайте корпорации.

"Корпорация развития Дальнего Востока, как управляющая компания территории Свободного порта Владивосток, подписала соглашение с компанией "ВаниноТрансУголь", на основании которого компании присвоен статус резидента Свободного порта в Ванино", - сказано в сообщении.

Новый резидент свободного порта является 100% дочерним обществом компании "Колмар", объединяющей предприятия по добыче, обогащению и транспортировке угля на Дальнем Востоке.

Как уточнили в компании "Колмар", новый резидент будет развивать логистическое направление угольной компании на Дальнем Востоке.

Как сообщалось в начале апреля, ранее резидентами Свободного порта в Ванино стали пять компаний с объемом инвестиций на сумму более 81 млрд рублей и перспективой создать 1,1 тыс. рабочих мест. Всего с момента реализации федерального закона о свободном порте Владивосток на получение статуса резидента СПВ в Ванинском районе Хабаровского края поступило 12 заявок. Общий объем инвестиций по заявкам составляет 82,6 млрд рублей.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля .

Режим Свободного порта Владивосток распространяется на Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Сахалнская область, Чукотский автономный округ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще