Новости 10 апреля 2017 г. 12:11

Авиакомпания "Икар" в мае сократит число рейсов Благовещенск-Москва

Благовещенск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Икар" в мае сократит количество рейсов Благовещенск - Москва из-за низкой загруженности самолетов.

Как сообщает областной Минтранс, в мае будет всего четыре вылета из аэропорта Благовещенск в данном направлении - 7, 14, 21 и 28 мая. Авиационные агентства оповещают пассажиров, купивших авиабилеты на сокращенные рейсы.

"В сложившейся ситуации мы рекомендуем пассажирам, которые уже приобрели билеты на отмененные рейсы, обращаться в авиационные агентства по месту приобретения билетов. Министерством организована работа "горячей линии", по телефону (4162)221674 подскажут, как правильно решить возникший вопрос", - приводятся в сообщении слова главы областного Минтранса Андрея Тягло.

По информации представителей авиакомпании, поступившей в министерство, в авиационных агентствах буден производен полный возврат денежных средств, даже в том случае, если билет был приобретен как "невозвратный".

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Икар" с 16 августа отменяет продажу билетов по льготным тарифам на рейсы Благовещенск - Москва (Шереметьево). Областной Минтранс отправил запросы в министерство транспорта РФ, в авиакомпанию "Икар" и в Росавиацию по разъяснению ситуации. По оценке министерства, авиакомпания, таким образом, не выполняет своих обязательств по осуществлению правительственной программы "Дальний Восток - 2017".

Субсидируемые авиаперевозки на Дальний Восток осуществляются в период с 1 апреля по 31 октября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще