Новости 10 апреля 2017 г. 10:55

Суд утвердил мировое соглашение Дальполиметалла с кредиторами, ФНС против

Владивосток. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Приморского края утвердил мировое соглашение АО "Горно-металлургический комплекс "Дальполиметалл" (Приморский край, один из крупнейших производителей свинцового концентрата) с кредиторами, говорится в определении суда.

Суд прекратил производство по делу о банкротстве "Дальполиметалла".

Сумма основного долга перед кредиторами составляет 8 млрд 549,211 млн рублей, в том числе перед ООО "Лимкар" (Московская область, учредитель - Промсвязьбанк) - 7 млрд 779,679 млн рублей.

Условия мирового соглашения предусматривают выплату кредиторам задолженности по основному долгу и санкциям четырьмя равными платежами в течение одного года, а погашение начисленных процентов перед всеми кредиторами (за исключением ООО "Лимкар" - ИФ) - частями ежегодно до 20 января 2026 года. Задолженность перед ООО "Лимкар" в размере 8,171 млрд рублей (с учетом процентов) "Дальполиметалл" обязуется погасить в течение десяти лет.

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю подало апелляционную жалобу в Пятый арбитражный апелляционный суд о признании недействительным решение собрания кредиторов "Дальполиметалла" от 16 декабря 2016 года, на котором было принято решение о заключении мировой. В собрании приняли участие уполномоченный орган (ФНС), 4 кредитора из 18, что составляет 99,3365% голосов, включенных в реестр требований на дату собрания. Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 19 апреля.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Приморского края по заявлению ФНС в марте 2016 года ввел процедуру наблюдения в отношении ГМК "Дальполиметалл", в октябре - внешнее управление сроком на 18 месяцев. Судебное заседание по рассмотрению отчета внешнего управляющего было назначено на 10 апреля 2018 года.

ГМК "Дальполиметалл" ведет добычу полиметаллических руд и проводит их селективную переработку с получением свинцового и цинкового концентратов, выпуская до 15% от их общего производства в России. Весь объем произведенного в 2015 году свинцового и цинкового концентратов был экспортирован в Китай и Южную Корею. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2015 году составила 2,4 млрд рублей, чистый убыток - 1 млрд рублей.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2016 года, основными акционерами АО "ГМК "Дальполиметалл" являлись Chanam Limited (Кипр) и ООО "Торговый дом - Дальполиметалл".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще