Новости 7 апреля 2017 г. 13:29

Владморрыбпорт не планирует выплату дивидендов за 2016 год

Владивосток. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" ("Владморрыбпорт", стивидорная компания на территории порта Владивосток) рекомендовал акционерам на годовом собрании 22 июня принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, говорится в сообщении стивидора.

По итогам 2015 года дивиденды также не выплачивались, 98% чистой прибыли (140,048 млн рублей) было направлено в фонд накопления. Еще 2,7 млн рублей компания тогда направила на выплату вознаграждения членам совета директоров.

По итогам 2014 года стивидор выплатил 49,9 млн рублей дивидендов (по 5 рублей на обыкновенную и привилегированную акции номиналом 1 рубль), что составило 10% чистой прибыли предприятия и на 25% превысило дивидендные выплаты за 2013 год.

"Владморрыбпорт" в 2016 году увеличил чистую прибыль по РСБУ на 1,2% по сравнению с 2015 годом, до 144,414 млн рублей.

Реестр акционеров для участия в годовом собрании будет закрыт 28 мая.

В повестку дня собрания включены стандартные вопросы: утверждение годового отчета за 2016 год, бухгалтерского баланса, в том числе, отчета о прибылях и убытках; распределение прибыли; избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии; утверждение аудитора на 2017 год.

Ранее сообщалось, что в список кандидатов в новый состав совета для голосования на годовом собрании включено 12 кандидатур на 9 мест.

От основного владельца - ООО "Геотэкс" (Москва), единственным учредителем которого является дочь экс-совладельца холдинга Evraz Александра Катунина Мария Катунина, в новый совет выдвинуты 7 человек, в том числе дети А.Катунина - М.Катунина и Владимир Катунин (гендиректор ООО "Геотэкс").

Asian Metal Resources Group (США, единственный владелец - член совета директоров порта Денис Сарана) выдвинула 5 кандидатов.

В настоящее время совет директоров "Владморрыбпорта" возглавляет заместитель гендиректора ОАО по развитию Валерий Мартынов. В состав совета также входят первый замгендиректора по экономике и финансам Андрей Мощевитин, заместители гендиректора по работе с рыбопродукцией Алексей Златкин и по эксплуатации Дмитрий Дорошенко, гендиректор ООО "Смирвальд и Ко" Александр Харитонов, гендиректор ООО "Комкон" Алексей Сарана, гендиректор ООО "ДВ Инвест" Д.Сарана, а также М.Катунина и В.Катунин.

ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" представляет собой универсальный перегрузочный комплекс, способный осуществлять операции с различными видами грузов и переработку рыбопродукции. Технические возможности позволяют обрабатывать до 5 млн тонн грузов в год, в том числе свыше 200 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

Уставный капитал АО составляет 9 млн 980 тыс. 511 рублей, он разделен на 9 млн 933 тыс. 210 обыкновенных и 47 тыс. 301 привилегированных акций номиналом 1 рубль.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2017 года, 51,9% уставного капитала компании (52,14% обыкновенных акций) владеет ООО "Геотэкс". Asian Metal Resources Group принадлежат 20,33% (20,42%).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще