Новости 7 апреля 2017 г. 04:59

Газпром газифицирует агропромышленную площадку территории опережающего развития "Камчатка"

Петропавловск-Камчатский. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В 2017 году ПАО "Газпром" планирует инвестировать в развитие газификации Камчатского края 50 млн руб., сообщает пресс-служба компании.

"Средства предназначены для начала строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции "Раздольный" в Елизовском районе", - говорится в сообщении.

Речь идет о газификации агропромышленной площадки "Зеленовские озерки", территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка".

Кроме того, компания ведет проектно-изыскательские работы по нескольким межпоселковым газопроводам в Петропавловск-Камчатском и Вилюченском городских округах, а также в Елизовском районе.

Между ПАО "Газпром" и правительством Камчатского края подписаны соглашение о сотрудничестве и договор о газификации. В 2008-2016 годах компания направила на газификацию Камчатки около 6,6 млрд руб., построено семь газопроводов.

Пресс-служба также сообщает, что заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев в рамках рабочей поездки в регионы Сибири и Дальнего Востока провел расширенное заседание Комиссии по региональной политике компании в Петропавловске-Камчатском. В работе комиссии принял участие министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

"По итогам заседания комиссии правительству Камчатского края рекомендовано определить приоритеты газификации с учетом ресурсной базы региона. На основании этого будет скорректирован проект программы развития газоснабжения и газификации края на период до 2021 года", - сказано в сообщении.

Принято решение о совместном обращении "Газпрома" правительства Камчатского края к Министерству энергетики РФ с предложением разработки стратегии по изменению энергобаланса Камчатского края в долгосрочной перспективе, предусматривающей различные варианты газификации региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще