Новости 7 апреля 2017 г. 03:23

Россельхознадзор отмечает рост экспорта сельскохозпродукции из Приморья в Азиатско-Тихоокеанский регион

Владивосток. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рост экспорта сельскохозяйственной продукции из Приморского края в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) отмечает Россельхознадзор.

По данным Приморского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский центр карантина растений" Россельхознадзора, в марте 2017 года на 30% увеличились поставки за рубеж и в другие российские регионы продукции, произведенной приморскими сельхозтоваропроизводителями.

Так, в феврале этого года специалистами филиала было проконтролировано 29,5 тыс. тонн отправленной на экспорт и в другие российские регионы растениеводческой продукции, тогда как в марте этот показатель составил 41,5 тыс. тонн.

Увеличение экспорта произошло по таким видам сельхозпродукции, как кукуруза и соя.

В феврале, в основном в Японию и Республику Корея, было поставлено 11 тыс. тонн кукурузы (15 тыс. тонн в марте). Поставки сои, в основном в КНР, выросли с 10,2 до 13,9 тыс. тонн.

"Вся отправленная за пределы края продукция прошла проверку на соответствие фитосанитарным требованиям как стран-импортеров, так и российским нормам", - сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще