Новости 6 апреля 2017 г. 04:16

Резидент Свободного порта Владивосток инвестирует 5,5 млн руб. в производство оборудования для очистки сточных вод

Владивосток. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резидент Свободного порта Владивосток ООО "Дальневосточный завод "Эколос" инвестирует 5,5 млн рублей в запуск в городе Уссурийске (Приморский край) производства оборудования для очистки сточных вод на основе применения мембранных технологий, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Новое производство разместится на промышленной площадке 400 кв. м., планируется создать более 30 рабочих мест.

"В долгосрочной перспективе мы видим потенциал выхода продукции на рынки дальневосточных регионов, а затем и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, что особенно актуально в условиях сложившейся экономической ситуации. Также наш проект полностью вписывается в государственную концепцию импортозамещения", - сказал директор ООО "Дальневосточный завод "Эколос" Дмитрий Бобков, слова которого приведены в сообщении.

Очистные установки, которые будут производиться на заводе, предназначены для очистки хозяйственно-бытовых, производственных, ливневых и близких к ним по составу сточных вод до санитарных норм сброса.

В основе работы системы мембранно-биологическая технология с использованием мембранного биореактора, с блоком предварительной механической или физико-химической очистки сточных вод и обеззараживанием ультрафиолетовым облучением.

Данная технология применима в автономных и централизованных системах водоотведения, а также - в рамках отдельно взятых производств любых масштабов.

Помимо производства и монтажа очистных сооружений, компания намерена вести деятельность в сфере научных исследований и разработок.

В краткосрочные планы предприятия входят оптимизация и усовершенствование существующих технологических схем очистки сточных вод, а также разработка принципиально новых методик для решения аналогичных задач.

С момента реализации федерального закона о Свободном порте Владивосток в Корпорацию развития Дальнего Востока (КРДВ) поступило 293 заявки на общую сумму инвестиций 311 млрд рублей и перспективой создать 32 тыс. рабочих мест. Сегодня резидентами СПВ являются 157 компаний с объемом инвестиций на сумму более 260 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще