Новости 3 апреля 2017 г. 07:26

АЛРОСА может выплатить дивиденды в 50% прибыли по МСФО - президент компании

Якутск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акционеры "АЛРОСА" приняли решение о выплатах дивидендов в размере около 50% от прибыли по МСФО.

"Сейчас правительство принимает решение по выплате дивидендов для государственных компаний. Мы ожидаем, что дивиденды составят около 50%, но это решение акционеров и его комментировать некорректно. Компания сегодня способна заплатить 50% от чистой прибыли по МСФО", - заявил президент "АЛРОСА" Сергей Иванов журналистам после совещания с правительством Якутии в понедельник в Якутске.

Как сообщалось ранее, в ходе Дня инвестора вице-президент - финансовый директор "АЛРОСА" Игорь Куличик заявил, что по итогам 2016 года компания может выплатить в виде дивидендов 61 млрд рублей, если со стороны правительства будет директива о распределении 50% чистой прибыли. Дивидендная политика "АЛРОСА" предполагает выплаты в размере 35% от чистой прибыли, но в прошлом году "АЛРОСА" впервые перечислила акционерам 50% - в соответствии с директивой правительства, установившей этот рубеж для всех госкомпаний по итогам 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще