Новости 31 марта 2017 г. 12:35

Продажа льготных билетов авиакомпании "Икар" в Благовещенске начнется на следующей неделе - Минтранс Приамурья

Благовещенск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несвоевременное оформлением документации стало причиной задержки продажи билетов по субсидированным тарифам на рейсы авиакомпании "Икар" в Амурской области, сообщает региональный Минтранс со ссылкой на главу министерства Андрея Тягло.

"Мы обеспокоены отсутствием продаж льготных авиабилетов компанией "Икар", так как с 1 апреля должны полететь первые пассажиры (льготники - ИФ), а продажи (билетов для льготников - ИФ) до сих пор нет. Накануне получили ответ от генерального директора компании "Икар" Ленгарова Андрея Олеговича. Он пояснил, что задержка связана с вопросами по подписанию договоров между перевозчиками и федеральным агентством воздушного транспорта", - приводятся в сообщении слова А.Тягло.

Продажи льготных билетов, как следует из ответа руководства компании "Икар", начнутся 3-4 апреля.

Авиакомпании "Вим-Авиа" и "Уральские авиалинии" уже начали продажи авиабилетов по правительственной программе "Дальний Восток - 2017" в Благовещенске.

С начала марта авиационные агентства принимали заявления от амурчан на бронирование билетов по субсидируемым государством перелетам из Благовещенска в европейскую часть страны. Раннее бронирование решает вопрос ажиотажа и очередей при начале продажи билетов по специальным тарифам.

Субсидируемые авиаперевозки для Дальнего Востока стартуют с 1 апреля и будут действовать до 31 октября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще