Новости 31 марта 2017 г. 02:55

Энергетики на Камчатке за лето заменят более 7,6 км теплосетей и отремонтируют котельные

Петропавловск-Камчатский. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Филиал ПАО "Камчатскэнерго" "Коммунальная энергетика" заблаговременно приступил к подготовке объектов тепловой энергетики к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг., сообщает в пятницу пресс-служба "Камчатскэнерго".

"В ходе летней ремонтной программы 2017 года предстоит заменить 7,632 км тепловых сетей, произвести их теплоизоляцию, отремонтировать котлы на котельных", - говорится в сообщении.

На складах филиала уже формируют запасы материалов для ремонта - начал поступать кирпич, теплоизоляционный материал для ремонта тепловых сетей, цемент. В апреле ожидается поставка трубной и метизной продукции, запорной арматуры.

В начале апреля на полуостров прибудут специалисты для проведения работ по экспертизе котлового оборудования. Им предстоит проверить состояние 15 котлов и экономайзеров, провести измерительные работы для расчетов по определению срока их дальнейшей эксплуатации, а также обследовать другие технические устройства.

Основной объем ремонтных работ начнется после отопительного сезона и завершится к началу октября.

"На Камчатке за время прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 гг. серьезных нарушений в подаче тепла допущено не было. Сложные погодные условия минувшей зимы не оказали существенного влияния на работу оборудования и выработку тепловой энергии. Стабильно пройти зиму позволила успешно проведенная ремонтная кампания 2016 года, а также постоянная работа по накоплению и поддержанию неснижаемых запасов топлива на котельных", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще