Новости 31 марта 2017 г. 01:18

Минвостокразвития предлагает включить Кимкано-Сутарский ГОК в госпрограмму развития Дальнего Востока

Владивосток. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития предлагает включить Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат (Еврейская АО) в государственную программу развития Дальнего Востока.

С соответствующим предложением министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка выступил в четверг во время посещения комбината, сообщает пресс-служб ведомства.

Предприятие недавно запустило производственные мощности, произведя в марте 120 тысяч тонн железной руды. В планах - удвоить этот показатель к середине текущего года.

"Было бы полезно включить этот проект (Кимкано-Сутарский ГОК - ИФ) в состав государственной программы развития Дальнего Востока, тогда правительство России примет дорожную карту проекта для его административного сопровождения и содействия в реализации", - сказал А.Галушка, слова которого приведены в сообщении.

Глава Минвостокразвития напомнил, что в течение апреля будет запущена автоматизированная информационная система сопровождения инновационных проектов.

"Мы работаем с каждым инвестором индивидуально, каждый проект - это свои вопросы и проблемы. Такую систему мы создаем, она будет клиентоориентированная по отношению к каждому инвестору и адресная по отношению к каждому проекту. Понимание крупных проблем будет полагаться на основе дорожной карты, которую вместе с инвестором и будем вырабатывать. Таким образом, мы завершаем формирование системы работы с инвестиционными проектами на Дальнем Востоке", - сказал А.Галушка.

Ранее сообщалось, что Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат выйдет на полную мощность в 260 тыс. тонн железорудного концентрата ежемесячно к середине 2017 года,

В коммерческую эксплуатацию ГОК введен летом 2016 года.

Владельцем проекта Кимкано-Сутарского ГОКа является компания IRC - единственный производитель железной руды на Дальнем Востоке РФ. Крупнейшим акционером IRC выступает золотодобывающий альянс Petropavlovsk с долей 35,83%. Китайской General Nice принадлежит 23,2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще