Новости 30 марта 2017 г. 07:42

Двух школьников по подозрению в обстреле автобусов с пассажирами задержали в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двух школьников, подозреваемых в обстреле из травматического оружия общественного транспорта в Южно-Сахалинске, задержали полицейские.

Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщает пресс-служба УМВД региона. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

По ее данным, 29 марта вечером в полицию Южно-Сахалинска поступило сообщение об обстреле неизвестными в районе дома №10 по проспекту Мира трех пассажирских автобусов, где были повреждены окна.

"Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время отработки близлежащей территории сотрудники уголовного розыска обратили внимание на двух подростков, которые своим поведением вызвали у полицейских подозрение", - говорится в сообщении.

При осмотре рюкзака одного из юношей, оперативники обнаружили два травматических пистолета, пару баллончиков с воздухом и флакон с пульками.

Молодых людей доставили в городское управление полиции для установления обстоятельств случившегося.

"Как выяснилось, двое 16-летних учеников одной из школ Южно-Сахалинска из хулиганских побуждений произвели из травматического пистолета несколько выстрелов по окнам общественного транспорта. В этот момент в двух автобусах находились пассажиры. По счастливой случайности, никто не пострадал", - отмечает пресс-служба.

Решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей этих подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще