Новости 29 марта 2017 г. 12:49

Гибель двух детей при пожаре в Комсомольске-на-Амуре будут расследовать в рамках уголовного дела

Хабаровск. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух детей в результате пожара в жилом доме в Комсомольске-на-Амуре, сообщает следственное управление СКР по Хабаровскому краю.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Пожар произошел во вторник поздно вечером. Тело одного из детей - девочки семи лет - обнаружили в квартире после тушения, ее брат шести лет с ожогами первой 90% тела был доставлен в больницу, где вскоре скончался. С места пожара в больницу также доставили еще двух мальчиков двух и трех лет с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом.

По данным следствия, мать находилась дома вместе с детьми, она не пострадала. По словам женщины, возгорание произошло из-за неисправной электропроводки.

"Семья, в которой произошла трагедия, была неблагополучной, мать погибших детей злоупотребляла спиртными напитками. Принимаются меры к изъятию оставшихся детей из семьи", - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следствие также оценит действия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще