Новости 29 марта 2017 г. 04:26

Один ребенок погиб и трое пострадали при пожаре в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар в квартире жилого дома в Комсомольске-на-Амуре унес жизнь одного ребенка, еще троих детей доставили в реанимацию, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в среду.

"Погиб ребенок лет семи, госпитализированы дети в возрасте от двух до шести лет. К трагическим последствиям привело позднее обнаружение пожара", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным спасателей, возгорание в квартире жилого четырехэтажного дома по улице Котовского произошло поздно вечером во вторник. К моменту приезда пожарных открытое пламя вырывалось из окна. В квартире горели домашние вещи и мебель на площади 25 кв. метров.

"Пожарные в течение семи минут локализовали очаг и спустя 40 минут его полностью ликвидировали", - говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.

Из задымленных квартир дома эвакуировали четырех человек. Пожар тушили около 30 пожарных, было задействовано 10 единиц техники.

"По предварительным данным, в квартире проживала социально-неблагополучная семья. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем или нарушение правил эксплуатации электрооборудования", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России и следственная группа. Устанавливаются причины пожара и виновные.

По данным статистики, которую приводят спасатели, на территории Хабаровского края за последние восемь лет из-за позднего обнаружения пожара и сообщения о нем на пульт пожарной охраны погибло 276 человек пожилого возраста, 57 инвалидов и 34 ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще