Новости 29 марта 2017 г. 03:20

Масштабные учения артиллерии начались в Приморье

Владивосток. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Сергеевском полигоне в Приморье начался масштабный полевой выход артиллерийских подразделений общевойскового объединения Восточного военного округа.

"Задействовано более 2,5 тыс. военнослужащих и свыше 300 единиц боевой и специальной техники", - сообщила в среду пресс-служба Тихоокеанского флота.

Артиллеристам предстоит выполнить более 250 различных огневых задач с применением армейских самоходных пушек "Гиацинт-С", реактивных систем залпового огня "Град" и "Торнадо", самоходных гаубиц "МСТА-С", "Акация" и "Гвоздика", противотанковых орудий "Рапира", минометов "Поднос", а также 240-мм самоходных минометов "Тюльпан".

Артиллеристы выполняют учебно-боевые стрельбы прямой и полупрямой наводкой с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов по одиночным и групповым целям, отмечается в сообщении. Стрельбы проходят как в дневное, так и в ночное время.

Особое внимание во время полевых занятий уделяется работе расчетов на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, средствах связи, изучению методики ведения разведки, корректировке огня артиллерии.

Целью учений является слаживание артиллерийских подразделений, совершенствование боевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении огнем при обороне и наступлении. По итогам лагерного сбора пройдут тактические учения по управлению огнем артиллерии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще