Новости 29 марта 2017 г. 02:39

Пострадавших в аварии с рейсовым автобусом и КамАЗом на Камчатке выписывают из больниц

Петропавловск-Камчатский. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врачи выписывают из больниц пострадавших в февральской автоаварии с участием автобуса и грузовика на Камчатке, сообщает в среду пресс-служба правительства края.

"К настоящему моменту из учреждений здравоохранения выписались шесть человек", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения региона Татьяну Лемешко.

Т.Лемешко напомнила, что из 22 пострадавших в той аварии были госпитализированы 11 человек, остальным назначили амбулаторное лечение.

Вместе с тем, врачи отмечают как удовлетворительное состояние 13-летней жительницы райцентра Мильково, которая серьезно пострадала в этом дорожно-транспортном происшествии (ДТП).

"Больше месяца девочка находилась у нас на лечении. В ДТП она получила травму обоих бедер. Мы успешно прооперировали нашу маленькую пациентку, и на сегодняшний день ее состояние не вызывает опасения у врачей. На днях будем готовить девочку к выписке", - приводятся в сообщении слова заместителя главного врача Детской краевой больницы Жанны Скобец.

Кроме девочки серьезно пострадал и 48-летний водитель автобуса, который получил тяжелую травму ноги. Его также прооперировали и уже выписали из больницы.

На лечении в Камчатской краевой больнице им. Лукашевского остаются четверо пострадавших. Две женщины 1947 и 1970 года рождения, а также девушка 1991 года рождения находятся в хирургическом отделении. Еще одна девушка 1996 года рождения проходит лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии.

"Состояние всех четверых удовлетворительное, они тоже были успешно прооперированы. Но пока что им следует оставаться под наблюдением врачей, поэтому речь о выписке в ближайшее время не идет", - цитирует пресс-служба и.о. главного врача больницы им. Лукашевского Ольгу Зубкову.

Как сообщалось, автомобильная авария с участием пассажирского автобуса и КамАЗа произошла поздно вечером 22 февраля на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково.

Водитель, сидевший за рулем КамАЗа с прицепом, перевозил лес-кругляк. Выезжая с второстепенной дороги, грузовик "зацепил" обочину, забуксовал и перегородил проезд рейсовому автобусу, следовавшему по главной дороге из Петропавловска-Камчатского в Мильково по маршруту №201.

В аварии пострадали 22 человека. 11 пострадавших были доставлены в краевую больницу им. Лукашевского вертолетами санитарной авиации. Шестеро из них изначально попали в реанимационное отделение.

По факту ДТП полиция расследует уголовное дело по ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще