Новости 28 марта 2017 г. 10:34

"Восточный порт" завершил дноуглубление под приемку сухогрузов дедвейтом до 180 тыс. т

Владивосток. 28 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Восточный порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту "Восточный", Приморский край), специализирующееся на перегрузке угля на экспорт, завершило дноуглубительные работы у грузового причала строящейся третьей очереди углепогрузочного комплекса, что позволит стивидору обслуживать сухогрузы дедвейтом до 180 тыс. тонн.

В сообщении стивидора говорится, что подрядная организация ООО "Морские технологии" приступила к работам в начале марта. За месяц при создании безопасных глубин более 16 метров для подхода судов была обработана территория шириной 200 метров вдоль всего 300-метрового причала N51.

Ранее в рамках реализации проекта строительства третьей очереди "Морские технологии" выполнили дноуглубительные работы подходного канала и маневровой акватории от причала до входа в порт.

Сообщалось, что в декабре 2016 года АО "Восточный порт" стало резидентом Свободного порта Владивосток с инвестиционным проектом строительства третьей очереди углепогрузочного комплекса. Объем инвестиций составит 17,2 млрд рублей.

В настоящее время в структуру АО "Восточный порт" входят угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов мощностью 14,2 млн тонн в год и универсальный производственно-перегрузочный комплекс. Годовая пропускная способность составляет свыше 21 млн тонн. С вводом третьей очереди предусмотрено увеличение пропускной способности порта до 39 млн тонн угля в 2019 году.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще