Новости 28 марта 2017 г. 09:42

Якутия планирует до 2020г консолидировать свои газовые активы в "Сахатранснефтегазе"

Якутск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Якутия намерена приватизировать объекты газового хозяйства, находящиеся в собственности республики, путем их внесения в уставный капитал АО "Сахатранснефтегаз" (СТНГ, принадлежит Якутии).

"В уставный капитал АО "Сахатранснефтегаз" за 2014-2016 годы внесены газовые активы рыночной стоимостью 4 млрд 101,5 млн рублей. В отношении объектов, подлежащих внесению в уставный капитал общества в 2017 году, стоимость будет определена по результатам оценки рыночной стоимости", - сообщила "Интерфаксу" министр имущественных и земельных отношений Якутии Евгения Григорьева.

Она добавила, что мероприятия по консолидации газовых активов республики будут проходить в четыре этапа, завершение ожидается в 2019 году.

В министерстве отказались уточнить, о каких именно активах идет речь.

АО "Сахатранснефтегаз" создано в 2003 году для управления магистральным газопроводом от Средне-Вилюйского газоконденсатного месторождения до Якутска, также ведет добычу на Среднетюнгском и Отраднинском газовых месторождениях. Владельцем компании является ОАО "Республиканская инвестиционная компания" (РИК), которое принадлежит министерству имущественных и земельных отношений Якутии.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще