Новости 27 марта 2017 г. 15:03

Более десятка нарушений закона выявила прокуратура Благовещенска после конкурса на раздевание с участием 16-летней

Благовещенск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Благовещенска Амурской области в ходе проверки информации о конкурсе на раздевание в одном из ночных клубов с участием несовершеннолетней выявила 12 нарушений закона, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Как показала проверка, несовершеннолетняя неоднократно беспрепятственно проходила в ночной клуб и бар, расположенные в цокольном этаже развлекательного комплекса "77 Авеню". Меры по ограничению доступа несовершеннолетних граждан в помещение ночного клуба, где их нахождение запрещено, приняты не были", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура установила, что 16-летняя участница конкурса на раздевание, неоднократно в ночное время отсутствовала в общежитии, посещала другие ночные клубы, "распивала спиртные напитки совместно с другими учащимися колледжа".

Директору ночного клуба и развлекательного комплекса, а также директору колледжа, где обучалась девушка, внесены представления об устранении нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как сообщалось, неизвестный выложил в интернет видео, на котором две девушки участвуют в конкурсе на раздевание. Организатор конкурса в дальнейшем передает деньги конкурсантке, которая решилась снять с себя всю одежду. В СМИ появилась информация о том, что один из ночных клубов Благовещенска разыгрывал 15 тыс. рублей, победительнице всего 16 лет.

По данному факту возбуждено уголовное по статьям 133 (понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней) и 242.2 (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов) УК РФ.

Размещение видео с раздеванием на одном из местных сайтов стало причиной возбуждения еще одного уголовного дела по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще