Новости 27 марта 2017 г. 13:21

Семерых рыбаков сняли с льдины в море у южного берега Сахалина

Южно-Сахалинск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семерых рыбаков-любителей, включая трех подростков, сняли спасатели с льдины, оторвавшейся днем в понедельник от припая в заливе Мордвинова на юге Сахалина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Днём в понедельник оперативному дежурному ГУ МЧС поступила информация о том, что в районе "Ликнара" в заливе Мордвинова из-за образовавшейся трещины не могут выйти на берег несколько рыбаков-любителей", - говорится в сообщении.

К моменту прибытия в район происшествия спасателей и сотрудников ГИМС льдина уже находилась на удалении порядка 1 км от берега.

"Через полтора часа с момента поступления сообщения семеро рыбаков были доставлены на берег. Среди них трое подростков - на вид от 13 до 16 лет", - сообщает пресс-служба.

Пострадавших среди них нет. Рыбаков сняли с льдины и доставили на берег с помощью судна на воздушной подушке. Затем спасатели осмотрели ближайшие прибрежные льды на предмет возможного нахождения там людей.

Пресс-служба в очередной раз призывает любителей подлёдной рыбалки не выходить на разрушающийся мартовский припай и не подвергать свою жизнь и жизнь своих детей неоправданному риску.

Как сообщалось, в феврале в том же районе с оторвавшейся от припая льдины спасатели дважды снимали рыбаков-любителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще