Новости 27 марта 2017 г. 05:53

Артиллеристы Тихоокеанского флота на Камчатке отстрелялись по наводке беспилотников

Петропавловск-Камчатский. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие артиллерийского дивизиона соединения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке провели практические боевые стрельбы с закрытых огневых позиций с использованием целеуказаний от беспилотных летательных аппаратов, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"В ходе проведения боевых стрельб расчеты самоходного артиллерийского дивизиона отработали задачи по нанесению одиночных и групповых огневых ударов по неподвижным и движущимся целям, имитирующим высадку десанта на побережье. Стрельба велась с закрытых огневых позиций на дальности свыше 8 километров", - сказано в сообщении.

Для выполнения боевых упражнений морские пехотинцы на 152-мм дивизионных самоходных гаубицах "Акация" совершили марш из учебно-тренировочного центра "Радыгина" на артиллерийский полигон.

"Особенностью этого тактического учения стало выполнение задач с использованием беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" Елизовской авиабазы, с помощью которых артиллеристам выдавались целеуказания и велась корректировка огня", - говорится в сообщении.

В стрельбах приняли участие около 100 военнослужащих на 10 единицах техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще