Новости 27 марта 2017 г. 04:55

ООО "Транснефть – Дальний Восток" присоединилось к международной акции Час Земли

Владивосток. 27 марта. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Транснефть – Дальний Восток", транспортирующее нефть по второй очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2), присоединилось к международной акции Час Земли.

"25 марта 2017 года с 20:30 до 21:30 по местному времени предприятия и организации, участвующие в акции, в знак неравнодушия к будущему планеты отключают подсветку административных зданий. В ООО "Транснефть – Дальний Восток" на час была отключена подсветка офисных зданий в городах Хабаровск, Дальнереченск (Приморский край) и Белогорск (Амурская область)", - сообщает пресс-служба компании.

Как отмечают организаторы мероприятия, в этом году, объявленном в России Годом экологии, главной темой акции станет экологическая ответственность. ООО "Транснефть – Дальний Восток", являясь экоориентированным предприятием, уделяет значительное внимание вопросам охраны окружающей среды. Еще на стадии проектирования всех его технологически сложных производственных площадок учитывалась экологическая составляющая. В рамках производственной деятельности специалисты общества не только обеспечивают безопасность транспортировки нефти, но и экономию природных ресурсов. Так, экономический эффект от реализации программы энергосбережения ООО "Транснефть – Дальний Восток" в 2016 году составил 26 млн рублей.

В целях минимизации воздействия на водные объекты нефтеперекачивающие станции ВСТО-2 были оснащены сооружениями для очистки сточных вод до уровня, при котором допускается их сброс в водоемы рыбохозяйственного значения. Акционерное общество также реализует компенсационные мероприятия в природоохранной сфере. Они, в частности, включают выпуск молоди рыб в реки Амурского бассейна, мониторинг тисов, гнездовий аистов, пересадку краснокнижных растений.

В 2015 и 2016 годах ООО "Транснефть - Дальний Восток" удостаивалось звания "ЭкоЛидера" Хабаровского края. По результатам корпоративного конкурса общество признано лидером природоохранной деятельности по итогам работы за 2016 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока