Новости 27 марта 2017 г. 03:12

Полицейский на Камчатке госпитализирован с огнестрельными ранениями после нападения соседа

Петропавловск-Камчатский. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция на Камчатке проводит проверку по факту огнестрельного ранения своего сотрудника, в которого из ружья стрелял его сосед, сообщает в понедельник пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"Полицейский получил ранение грудной клетки, поясничной области и правого бедра, после чего был госпитализирован. Сейчас его жизнь и здоровье - вне опасности", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в ночь на понедельник на ул. Толстого в Петропавловске-Камчатском. 33-летний житель краевой столицы вышел на улицу, вооруженный гладкоствольным ружьем, и несколько раз выстрелил в сторону квартиры и автомобиля своего 49-летнего соседа, который проходит службу в должности водителя дежурной части УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. Хозяин квартиры в это время находился на кухне.

По предварительной информации, между соседями в начале этого года произошел бытовой конфликт.

"Задержанный злоумышленник, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, помещен в спецприемник. Изъятое у него огнестрельное оружие будет приобщено в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела, вопрос о возбуждении которого в настоящее время рассматривается", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще