Новости 27 марта 2017 г. 02:29

2,35 трлн руб. частных инвестиций планируется привлечь к 2025 г. в ТОР и инвестпроекты с господдержкой на Дальнем Востоке

Владивосток. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 2 трлн 351,7 млрд рублей частных инвестиций планируется привлечь к 2025 году в территории опережающего развития (ТОР) и инвестиционные проекты, реализуемые при государственной поддержке на Дальнем Востоке.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, представители профильного комитета Госдумы в пятницу одобрили проект постановления правительства РФ о внесении изменений в государственную программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".

"По мнению парламентариев, все мероприятия госпрограммы развития Дальнего Востока и Байкальского региона должны получить должное финансирование", - сказал замглавы Минвостокразвития Артур Ниязметов, слова которого приведены в сообщении.

Согласно проекту, финансирование программы установлено на уровне 17 млрд рублей в текущем году и более 20 млрд рублей ежегодно в 2018 и 2019 годах.

В результате реализации госпрограммы к 2025 году в регионе должно быть создано 97,8 тыс. новых рабочих мест, из них 15,3 тыс. - высокопроизводительные.

По словам А.Ниязметова, сейчас основная задача - объединить и синхронизировать в рамках госпрограммы все мероприятия, направленные на развитие дальневосточного региона, на федеральном и региональном уровне, а также учесть планы развития госкомпаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще