Новости 24 марта 2017 г. 12:24

По делу о подпольных игорных заведениях во Владивостоке с оборотом в 120 млн рублей задержаны еще трое подозреваемых

*** Один из задержанных - сотрудник полиции

Владивосток. 24 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество задержанных по делу о крупном подпольном игорном бизнесе во Владивостоке выросло до шести человек - задержано еще трое подозреваемых, среди которых и сотрудник полиции, сообщает в пятницу следственное управление СКР по Приморью.

"Задержаны еще один организатор нелегального бизнеса, администратор заведений и сотрудник подразделения полиции по экономической безопасности и противодействия коррупции", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Она уточнила, что организатора задержали в аэропорту Хабаровска "при попытке скрыться", администратора и полицейского - во Владивостоке. По ее словам, правоохранителя подозревают в получении взятки в сумме не менее 120 тыс. рублей - за эти деньги он должен был закрыть глаза на деятельность преступников.

"Мера пресечения в отношении четверых человек уже избрана: двое помещены под стражу, один находится под домашним арестом, еще один - под подпиской о невыезде. Мера пресечения полицейскому и пытавшемуся скрыться подозреваемому в настоящее время избирается", - сказала А.Римская.

Как сообщалось, накануне оперативники во Владивостоке задержали троих местных жителей, которые содержали несколько подпольных интернет-казино в разных частях города. Нелегальный бизнес существовал с 2012 года. Ежегодный доход от пяти нелегальных заведений составлял не менее 120 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны (п. "а, б" ч. 3 ст. 171.2), по факту дачи взятки (п. "а" ч. 4 ст. 291 УК РФ) и по факту получения взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Преступление раскрыто благодаря совместной работе оперативников полиции Приморья и краевого УФСБ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока