Новости 24 марта 2017 г. 10:22

Китайская Sichuan Airlines в рамках летнего расписания запускает регулярный рейс Харбин-Владивосток

Владивосток. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Китайская региональная авиакомпания Sichuan Airlines ("Сычуаньские авиалинии") в рамках летнего расписания аэропорта Владивосток, открывающегося 26 марта, начнет выполнять регулярные беспосадочные рейсы из Владивостока в Харбин, говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

В настоящее время рейсы из Харбина во Владивосток дважды в неделю выполняет китайская авиакомпания China Southern.

Согласно летнему расписанию, которое будет действовать до 28 октября 2017 года, из аэропорта Владивосток будут осуществляться рейсы более чем по 40 внутренним и международным направлениям.

В частности, китайская авиакомпания Tianjin Airlines планирует возобновить выполнение регулярных рейсов из Владивостока в Тяньцзинь, ранее приостановленных в томи числе из-за низкой загрузки.

Частота вылетов из Владивостока в Токио (аэропорт Нарита) в летнем расписании увеличится с двух до семи раз в неделю. Ежедневные рейсы будут выполнять авиакомпании "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот" (MOEX: AFLT)) и S7 Airlines.

Кроме того, в летнем расписании возрастет количество рейсов в Пусан (Южная Корея) и Харбин (Китай), а также продолжатся традиционные полеты в Пекин, Далянь, Шанхай, Яньцзи (все - Китай), Гонконг, Пхеньян и Ташкент.

На внутрироссийских авиалиниях будет открыто сообщение Владивосток-Благовещенск-Красноярск. Рейсы будут выполняться авиакомпанией "Саратовские авиалинии" дважды в неделю на Ан-148.

"Международный аэропорт Владивосток" в 2016 году увеличил пассажиропоток на 9% по сравнению с уровнем 2015 года - до 1,85 млн человек.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает около 40 направлений.

Ранее сообщалось, что консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, РФПИ и Changi Airports в феврале закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

РФПИ, Changi и "БазЭл" принимают равное участие в консорциуме. Инвесторы рассчитывают в среднесрочной перспективе довести пассажиропоток аэропорта до 5 млн пассажиров в год (в 2017 году этот показатель, по прогнозам консорциума, достигнет 2 млн человек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще