Новости 24 марта 2017 г. 05:44

Жилой дом для военнослужащих на 240 квартир введен в эксплуатацию во Владивостоке

Владивосток. 24 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торжественная церемония сдачи и заселения десятиэтажного дома для военнослужащих прошла в пятницу во Владивостоке в микрорайоне "Снеговая падь", сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Представители командования ТОФ и приморского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) вручили ключи от новых квартир семьям военнослужащих, ознакомились с инфраструктурой микрорайона и планировкой жилья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что введение в эксплуатацию нового 240-квартирного дома значительно сокращает очередь военнослужащих, стоящих в очереди на получение постоянного жилья во Владивостоке.

Кроме того, в Приморье реализуется программа по обеспечению военных служебным жильем. Так, в 2017 году в новом микрорайоне планируется завершить строительство еще двух домов со служебным жильем на 489 квартир.

Как сообщалось, в 2017 году выделено более 1,5 млрд рублей на приобретение постоянного жилья военнослужащим ВВО в Приморье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще