Новости 23 марта 2017 г. 09:53

Тигры вернулись в хабаровский поселок, откуда ранее таскали собак

Хабаровск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наведывавшиеся в таежный поселок Кутузовка в Хабаровском крае тигры, которых пытались отпугнуть от поселения и отловить, стали вновь появляться у домов и нападать на домашних животных.

"Спустя примерно десять дней затишья, наступившего после того, как охотоведы провели мероприятия по отпугиванию тигров и предприняли попытки их отловить, они вернулись", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" глава Бичевского поселения (включает поселок Кутузовка) Ирина Самодурова.

Накануне тигры, по ее словам, опять утащили собаку, сняли животное с цепи прямо у крыльца дома. Следы хищников ежедневно замечают во дворах многих жилых строений на окраине поселка.

"Люди предупреждены об опасности. Детей по-прежнему возим в школу, которая находится в соседнем селе, забирая от домов и так же доставляя обратно", - добавила И.Самодурова.

Она сообщила, что группа охотоведов в настоящее время пытается поймать тигров.

Как сообщалось ранее, тигры терроризируют поселок Кутузовка уже около двух месяцев, со дворов пропало порядка пяти собак, от зубов хищников пострадала лошадь. Полосатые кошки, систематически появляющиеся у поселка, несколько раз попадались и на глаза жителям, один раз тигра застали за попыткой сорвать собаку с цепи. Животных видели и в близлежащем поселке Третий Сплавной Участок.

По данным охотоведов, к поселениям выходят тигрица с двухгодовалым тигренком. Их разными способами пытались отогнать в лес, однако должного эффекта это не возымело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще