Новости 23 марта 2017 г. 06:02

Дело возбуждено в Хабаровске после кражи 80 тонн мазута с котельной

Хабаровск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работники одной из хабаровских котельных в течение полугода похищали топливо, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

В краже топочного мазута по ч. 3 ст. 158 УК РФ обвиняются шестеро работников котельной. Все отпущены под подписку о невыезде.

По данным полиции, мазут похищали с июля 2016 года по февраль 2017 года. Начальник котельной экономил используемые при производстве нефтепродукты, остальные работники выкачивали мазут из емкостей хранения горюче-смазочных материалов, вывозили его и продавали сторонним лицам в Хабаровске. Обвиняемых задержали в момент вывоза мазута.

"Всего злоумышленники незаконно реализовали порядка 80 тонн горюче-смазочных материалов. Ущерб составил более одного млн руб.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обысков сотрудники полиции изъяли грузовые автомобили, сотовые телефоны, блокноты с записями вывоза топлива с территории котельной, а также более 24 тонн топочного мазута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще