Новости 23 марта 2017 г. 04:58

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота на Камчатке совершили более 600 парашютных прыжков

Петропавловск-Камчатский. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Личный состав десантно-штурмовых и разведывательных подразделений соединения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке на занятиях по воздушно-десантной подготовке совершил более 600 учебно-боевых прыжков с парашютом, сообщает в четверг пресс-служба ТОФ.

"Личный состав ежедневно осуществляет десантирование с военно-транспортных самолетов АН-12 и Ан-26 морской авиации Тихоокеанского флота в диапазоне высот - от 600 до 1200 метров, группами численностью до 30 человек одновременно", - говорится в сообщении.

Прыжки выполняются в различных погодных условиях, в полном боевом снаряжении со стабилизацией падения три секунды и ручным раскрытием парашюта, как в дневное, так и в ночное время суток.

"Черные береты" отрабатывают прыжки с оружием и дополнительным снаряжением, в том числе и с 82-мм минометами с приземлением на необорудованные площадки. В ходе десантирования военнослужащими выполняются упражнения по ведению прицельного огня в воздухе и отработке тактических задач после приземления таких как: оборона района, захват и удержание укрепленных огневых точек противника", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще