Новости 21 марта 2017 г. 07:29

Морпехов Тихоокеанского флота на Камчатке научили управлять собачьими упряжками

Петропавловск-Камчатский. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - С военнослужащими бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке проведено плановое занятие по управлению собачьими упряжками и снегоходами, сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

"В ходе занятия, которое проходило на базе питомника ездовых собак возле Петропавловска-Камчатского, морские пехотинцы с помощью местных каюров учились управлять традиционными видами транспорта коренных народов Севера", - говорится в сообщении.

Сотрудники питомника ознакомили морских пехотинцев с устройством собачей упряжки, способами сцепки нарт и запряжки ездовых собак, а также особенностями их содержания и обучения.

Кроме того военнослужащие совершили пятикилометровый марш-бросок на лыжах в составе подразделения, а также отработали рейдовые действия на лыжах и снегоходах.

"Занятия подобного рода позволят тихоокеанцам более качественно выполнять поставленные задачи в Арктической зоне", - сказано в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что в 2018 году камчатские морские пехотинцы планируют принять участие в ежегодно проводимой на Камчатке самой протяженной в Евразии гонке на собачьих упряжках "Берингия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока