Новости 21 марта 2017 г. 07:27

Резидент Свободного порта Владивосток инвестирует 50 млн руб. в создание детской спортивной горнолыжной школы

Владивосток. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Йети Парк" инвестирует 50 млн руб. в создание детской спортивной горнолыжной школы во Владивостоке, сообщила пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Проект будет реализован в рамках Свободного порта Владивосток (СПВ), резидентом которого является ООО.

Планируется, что проект будет реализован до 2019 года.

Местом для осуществления проекта выбрана территория вблизи действующего Центра зимнего отдыха "Комета", которая располагает необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой.

В настоящее время резидент СПВ оформляет аренду на участок площадью 2,4 гектара для строительства детской горнолыжной школы. Эта преференция предусмотрена Земельным кодексом для резидентов свободного порта Владивосток и позволяет получить необходимую площадь без торгов и снизить затраты на реализацию проекта.

"Мы ("Йети парк"- ИФ) уже подготовили запрос в департамент земельных и имущественных отношений с предложением о размещении детской горнолыжной школы на выбранном участке. Получение статуса резидента свободного порта нам позволит запустить проект в короткие сроки и сделать его более доступным для жителей Владивостока", - рассказал директор ООО "Йети парк" Александр Сорокин, слова которого приведены в сообщении.

В рамках проекта будет приобретено оборудование и проведены работы по строительству необходимых объектов инфраструктуры для круглогодичного функционирования школы, в том числе учебные горнолыжные трассы для детей разных возрастов, капитальные и вспомогательные помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще