Новости 21 марта 2017 г. 06:16

Китай определился с квотами на участие российских компаний в партнерской выставке АмурЭкспоФорума

Благовещенск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти китайского приграничного города Хэйхэ выделили российским компаниям более 20 бесплатных выставочных мест для участия в международной ярмарке, которая является партнерской по отношению к АмурЭкспоФоруму - крупной торгово-экономической площадке в Амурской области.

Как сообщает Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области, китайская сторона в этом году проведет ярмарку в Хэйхэ с 20 по 23 мая. Экспозиции различных товаров и услуг разместятся на острове Большой Хэйхэ в международном торговом центре.

"Участие в выставке-ярмарке дает возможность российским компаниям презентовать свою продукцию с перспективой поиска заинтересованных в поставке товаров китайских контрагентов, расширить деловые контакты, узнать особенности китайского рынка", - отмечается в сообщении министерства.

Квота на участие в ярмарке в Хэйхэ в этом году - 22 российские компании. Им будут бесплатно предоставлены стандартные выставочные места площадью 12 кв. метров.

АмурЭкспоФорум в этом году откроется в Приамурье после ярмарки в Хэйхэ и пройдет с 26 по 28 мая в Благовещенске. Власти городов Белогорск и Свободный приняли решение поддержать местных предпринимателей, которые выставят свою продукцию на ярмарке. Предусмотрено возмещение части расходов компаний из городских бюджетов. Субсидии пойдут в рамках программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Международная ярмарка АмурЭкспоФорум проводится в Амурской области с 1992 года. Его организаторами являются правительство Амурской области и администрация Благовещенска. В форуме ежегодно участвуют официальные делегации из регионов России и других стран. Китайские компании являются постоянными участниками всех представленных экспозиций.

Как сообщалось, в 2015 году АмурЭкспоФорум занял первое место в номинации "Лучшее событие деловой направленности Сибири и Дальнего Востока" в региональном этапе национальной премии Russian Event Awards. В текущем году ярмарка вошла в план мероприятий Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще