Новости 20 марта 2017 г. 05:10

Полевые занятия морпехов Тихоокеанского флота на Камчатке завершились тактическими учениями с боевой стрельбой

Петропавловск-Камчатский. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тактические учения с боевой стрельбой стали завершающим этапом подготовки подразделений в ходе полевого выхода соединения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"На протяжении месяца морские пехотинцы находились в полевом учебном центре "Радыгино", где поэтапно проводились боевые стрельбы в составе отделений, взводов и рот, а также вождение боевых машин и стрельбы артиллерии соединения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в ходе масштабных учений с боевой стрельбой, которые стали итогом полевых занятий, отрабатывались следующие элементы боевой подготовки: подразделение в походном охранении днем, в обороне ночью, в наступлении, а также ведение маневренных действий с боевой стрельбой.

"Особенностью тактических учений морской пехоты были действия подразделений в зимних условиях, в том числе передвижение на лыжах. Морпехи закрепили навыки по стрелковой подготовке в ночное время, а также в условиях ограниченной видимости", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще