Новости 20 марта 2017 г. 04:27

Число госпитализированных в больницу Магадана с подозрением на острую кишечную инфекцию увеличилось до 36 человек

Магадан. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Всего 41 человек, по данным Минздрава Магаданской области, обратился за помощью к медикам с подозрением на острую кишечную инфекцию, 36 человек госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно.

Ранее сообщалось о 15 госпитализированных.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил, что предпринимаются необходимые меры, чтобы не допустить распространения инфекции.

"Оперативно Роспотребнадзор провел исследования на частном предприятии общественного питания "Северовостокзолото". Здесь выявлены нарушения, которые свидетельствуют о том, что оно находилось в антисанитарном состоянии. Это не грубые нарушения, это преступление", - сказал В.Печеный в понедельник на брифинге.

Столовая закрыта. Состояние больных, находящихся в инфекционной больнице, медики оценивают как стабильное. Тяжелых случаев нет.

"Проведены все необходимые мероприятия: в столовой взяты пробы, смывы, ведутся бактериологические исследования. Скорее всего, сегодня результаты будут готовы и тогда можно точно говорить об окончательном диагнозе и источнике заражения. Правоохранительные органы уведомлены о произошедшим, они проведут расследование по своим линиям", - добавил В.Печеный.

Он добавил, что местным властям поручено проверить учреждения общепита, уделить особое внимание поставщикам продукции в детские сады и школы.

По данным регионального Минздрава, с вечера пятницы обследовано более 140 человек, среди них работники золотодобывающего предприятия "Рудник им. Матросова". Большинство из них обедали в столовой здания по талонам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще