Новости 19 марта 2017 г. 12:03

Возгорание произошло на Хабаровском НПЗ, пострадавших нет

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Возгорание на трубопроводе печи установки N2 произошло в субботу на "ННК-Хабаровский НПЗ" (принадлежит ННК Эдуарда Худайнатова), сообщает в воскресенье ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.

"18 марта в 21:19 мск в г. Хабаровск на территория АО "ННК-Хабаровский нефтеперерабатывающий завод" произошло возгорание на трубопроводе печи установки N2. В 22:20 мск открытое горение на площади 15 кв. м ликвидировано. Пострадавших нет", - говорится в сообщении центра.

По информации главного инженера завода Виталия Барона, чьи слова приводятся в сообщении, оборудование завода не повреждено, технологический процесс не нарушался. В настоящее время ведется расследование причин и обстоятельств происшествия.

"ННК-Актив" (дочернее предприятие ННК) владеет 97,84% уставного капитала Хабаровского НПЗ. ННК создана экс-главой "Роснефти" Эдуардом Худайнатовым в конце 2012 года, в настоящее время он является президентом компании. В 2014 году ННК купила у семьи Бажаевых Alliance Oil Company, которая стала крупнейшим активом компании.

Мощность переработки Хабаровского НПЗ составляет 5 млн тонн нефти в год.

По итогам 2016 года завод переработал 4,717 млн тонн нефти, из которых 870 тыс. тонн дизтоплива, 644 тыс. тонн бензина и около 200 тыс. тонн авиакеросина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще