Новости 18 марта 2017 г. 14:37

Около 3 тыс. человек в столице Камчатки пришли на фестиваль в третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

Петропавловск-Камчатский. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Петропавловске-Камчатском фестиваль "Весна", посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма и России, собрал около 3 тыс. человек, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в общественной палате Камчатского края, выступившей инициатором мероприятия.

"На главную площадь Петропавловска-Камчатского пришли горожане и гости краевой столицы, представители трудовых коллективов, политических и общественных организаций, молодежь", - сказал "Интерфаксу" член совета краевой общественной палаты Виталий Кибалов.

В.Кибалов отметил, что люди принесли с собой плакаты с надписями: "Крым! Россия! Навеки дома!", "Крым Россия Камчатка", "18 марта - день национальной гордости!".

По его словам, на сценической площадке у стелы Город воинской славы в центре Петропавловска-Камчатского выступили лучшие творческие и национальные коллективы полуострова, в том числе и хор "Содружество", исполнивший патриотические песни.

В.Кибалов добавил, что в эти дни в школах Камчатского края прошли тематические уроки, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще