Новости 17 марта 2017 г. 12:17

Беспилотники поступили на вооружение пожарно-спасательных подразделений Приамурья

Благовещенск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восемь беспилотных летательных аппаратов получило управление МЧС России по Амурской области для мониторинга паводковой и лесопожарной обстановки в регионе, а также поиска людей, сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

На вооружение пожарно-спасательных подразделений Приамурья поступили семь судов типа "Phantom 3" и один "Inspire". В ближайшее время беспилотники будут распределены по подразделениям области.

"Специалисты в подразделениях, в которые будут направлены беспилотные летательные аппараты, уже прошли обучение и специальную подготовку на базе Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России", - приводятся в сообщении слова начальника областного ГУ МЧС России Матвея Гибадулина.

Вес дрона "Phantom 3" - около 1,3 кг, запаса батареи хватает на 23 минуты беспрерывного полета. Цифровая система видеонаблюдения позволяет поддерживать связь с дроном на расстоянии до двух км., получать "живую картинку" с него и транслировать ее в прямом эфире.

Камеру квадрокоптера можно настраивать с помощью специальной программы с любого мобильного устройства прямо во время полета. Устройство способно снимать ролики с частотой до 60 кадров в секунду. Камера способна делать 12-мегапиксельные фотоснимки.

Квадрокоптер "Inspire" - новая серия беспилотных летательных аппаратов. Его опоры могут подниматься вверх и не загораживать обзор для камеры. Летательный аппарат "Inspire" помимо камеры оборудован еще и тепловизором, что позволит проводить поисковые работы в темное время суток и в труднодоступной местности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще