Новости 17 марта 2017 г. 09:09

Гостиницы во Владивостоке снизят стоимость номеров на время проведения Восточного экономического форума

Владивосток. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более шести тысяч номеров потребуется для участников третьего Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, часть из них гостей разместится в кампусе Дальневосточного федерального университете, еще часть - в гостиницах города.

"На совещании под руководством вице-губернатора Приморья Евгения Полянского руководители гостиниц также заявили о готовности снижения стоимости номеров на период проведения форума", - сообщает пресс-служба администрации Приморья.

По решению "Росконгресса" гостиницы оценят эксперты центра сертификации и контроля качества. Всего гостиницы готовы предоставить 1680 номеров на время форума, еще 4,3 тыс. номеров будут использоваться в кампусе ДВФУ на острове Русский.

"Уже запланировано проведение там ремонтных работ - обеспечим уровень гостиниц четырех звезд, доступом к сети wi-fi. Учебный год в университете начнется 15 сентября, так что проведение форума не отразится на учебном процессе", - приводятся в сообщении слова представителей университета.

По словам заместителя директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья Татьяны Потаповой, в районе ДВФУ также ведутся работы по увеличению емкости сотовой связи, обеспечению надежности высокоскоростного Интернета.

Отмечается, что во время проведения ВЭФ-2017 запланированы различные спортивные мероприятия: спартакиады, гала-матчи по футболу, баскетболу, хоккею, теннисный турнир на кубок "Росконгресса". Как и в прошлом году, планируется провести благотворительный забег в поддержку редких животных, парусную регату, а также совещание по сотрудничеству в области спорта при участии заинтересованных лиц.

"По информации японской стороны в программе открытия турнира по дзюдо планируется предварительно организовать встречу президента РФ и премьер-министра Японии. Работа по подготовке этого мероприятия уже началась", - приводятся в сообщении слова директора департамента по физической культуре и спорту Жана Кузнецова.

Третий Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет 6-7 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке. Также ряд мероприятий пройдет в "нулевой день" форума - 5 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще