Новости 17 марта 2017 г. 05:51

Распределение 14 рыбопромысловых участков по итогам проведенных конкурсов прошло в Приморье - власти

Владивосток. 17 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 14 рыбопромысловых участков распределены в Приморье за 10 пользователями по итогам проведенных конкурсов, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Приморья.

Участки распределены в Дальнереченском и Пожарском районах, а также городе Лесозаводске.

Как сообщил и.о. директора краевого департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Сергей Наставшев, на конкурс были выставлены рыбопромысловые участки в Дальнереченском, Пожарском районах и Лесозаводске.

"По результатам конкурса 14 участков будут закреплены за 10 пользователями. Это индивидуальные предприниматели и такие компании, как "Поиск", "Блюфокс", "Стильная рыбка ДВ", "Промысловик", "Мегаполис". Уже в апреле будет объявлен следующий конкурс, на который выставят еще 10 участков", - сообщил С.Наставшев, слова которого приводятся в сообщении.

По словам вице-губернатора Приморья Дениса Бочкарева, распределение рыбоводных участков между предприятиями региона позволяет создавать новые рабочие места и развивать промышленное рыболовство в пресноводных водах края.

В сообщении отмечается, в 2017 году на развитие рыбохозяйственной отрасли Приморья направлено более 87 млн рублей из средств регионального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще