Новости 16 марта 2017 г. 12:46

Китайский госконцерн СССС может стать соинвестором строительства терминала сжиженных газов в Совгавани

Хабаровск. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Китайский госконцерн China Communications Construction Company (СССС) предложил сотрудничество инициатору проекта строительства перегрузочного комплекса для сжиженных газов в Советской Гавани (Хабаровский край), сообщает пресс-служба краевого правительства.

С планами построить перегрузочный комплекс с грузооборотом в 1 млн тонн в год выступило ООО "Дальневосточная газовая компания". Проект презентован в Пекине в феврале, китайская корпорация заинтересовалась возможностью участия в его реализации. В четверг в Хабаровске прошли переговоры представителей СССС и газовой компании.

"В China Communications Construction Company отметили, что корпорация может стать соинвестором в данном проекте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объем финансирования строительства перегрузочного комплекса сжиженных газов в Советской Гавани оценивается в $270 млн. Потенциально проект может претендовать на статус резидента Свободного порта в случае утверждения этого режима на территории Советско-Гаванского района.

Отмечается, что СССС уже имеет опыт работы с Россией: компания участвовала в строительстве портового терминала и причала в Санкт-Петербурге.

СССС специализируется на строительстве объектов транспортной инфраструктуры, работает в области проектирования и строительства портов, портового оборудования, дноуглубления, проектирования и строительства жилой и коммерческой недвижимости, дорог и мостов, метро, аэропортов. В частности, СССС построила самый длинный в мире 36-километровый морской мост Ханчжоу Бэй (Китай) и самые большие в мире шлюзовые ворота для порта Антверпен (Бельгия).

Корпорация имеет опыт реализации проектов в 120 странах мира, представительства открыты в 97 странах, в том числе и в России.

ООО "Дальневосточная газовая компания" зарегистрировано в Хабаровске в 2014 году. Принадлежит частным лицам.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще