Новости 16 марта 2017 г. 09:33

"Колымавзрывпром" в 2016г на 75% увеличил выпуск взрывчатки для горных предприятий

Магадан. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Колымавзрывпром" по итогам 2016 года увеличило выпуск продукции на 75% по сравнению с предыдущим годом, сообщает управление информационной политики регионального правительства.

"В 2016 году АО "Колымавзрывпром" произведено 17,857 тыс. тонн эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ), из них 1380,9 тонны реализовано, 16,404 тыс. тонн использовано на участках буровзрывных работ. Выпуск товарной продукции по сравнению с 2015 годом увеличился на 75%. Объем реализации всей производимой продукции увеличился на 40%", - сказал генеральный директор предприятия Алексей Ольшевский, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что для горнодобывающей отрасли Дальнего Востока "Колымавзрывпром" поставляет селитру, промышленные взрывчатые вещества других заводов-производителей, неэлектрические системы инициирования и эмульсионные взрывчатые вещества.

Основными потребителями взрывчатых веществ в 2016 году стали крупнейшие горные предприятия региона: ООО "Омолонская ЗРК", ООО "Агат", АО "Серебро Магадана", СП ЗАО "Омсукчанская ГГК".

Предприятие производит эмульсионное патронированное взрывчатое вещество под торговой маркой "КолымитR" с годовой производительностью до 8 тыс. тонн, реализует промышленные взрывчатые вещества и средства инициирования других производителей, производит бурение скважин и взрывные работы на условиях аутсорсинга с продажей кубометров взорванной массы для предприятий горнодобывающей отрасли.

АО "Колымавзрывпром" образовано в 1998 году для строительства завода по производству эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ) в Магаданской области. В 2012 году разработана программа технического перевооружения предприятия для достижения производительности свыше 15 тыс. тонн ЭВВ в год.

АО "Колымавзрывпром" вошло в состав группы "Азот-Взрыв" в декабре 2011 года. В 2014 году на базе завода "Палатка" запущено производство наливных взрывчатых веществ "Нитронит" с годовой производительностью 20 тыс. тонн эмульсии. Работы с его использованием идут на месторождении "Павлик".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще