Новости 16 марта 2017 г. 04:32

Житель Якутии получил три года и восемь месяцев колонии за кражу костюма монгольского Деда Мороза

Якутск. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд вынес приговор жителю Якутска, который во время новогоднего фестиваля обокрал монгольского Деда Мороза - Увлин Увгуна.

Установлено, что преступление произошло в одной из гостиниц Якутска в декабре прошлого года во время праздничных мероприятий, в которых принимали участие представители других регионов и стран.

Кроме национального костюма и сапог гостя из Монголии, были украдены два спальных мешка, цифровая техника, портмоне с деньгами и другие предметы быта. Общая сумма причиненного ущерба составила более 120 тыс. рублей. Отмечается, что краденое так и не было обнаружено.

В январе текущего года виновник был задержан полицией при грабеже одного из магазинов города.

38-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в жилище в значительном размере) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

"Ему назначено наказание в виде трех лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он обязан возместить причиненный ущерб гостю из Монголии", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще