Новости 16 марта 2017 г. 04:10

Россия и Вьетнам к 2020 году намерены утроить взаимный товарооборот до $10 млрд в год

Владивосток. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Россия и Вьетнам к 2020 году намерены утроить взаимный товарооборот, в общей сложности он может составить $10 млрд в год, сообщил в ходе визита во Вьетнам вице-премьер, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

В сообщении пресс-службы Минвостокразвития говорится, что основным драйвером развития двусторонних отношений может стать российский Дальний Восток.

Вьетнамская сторона подтвердила свою заинтересованность в сотрудничестве с российскими территориями.

Заместитель премьер-министра Вьетнама Чинь Динь Зунг поручил профильным министерствам активизировать работу с российским Дальним Востоком.

Интерес для вьетнамских деловых кругов представляют судостроение, добыча полезных ископаемых, деревообработка и переработка морепродуктов.

"Уже есть несколько компаний, которые точно знают, чего они хотят и где. Мы (Вьетнам и Россия - ИФ) договорились о продолжении контактов, будем добиваться, чтобы все проекты реализовались. Необходимо добиться того, чтобы вьетнамский бизнес убедился, что на Дальнем Востоке России работать выгодно, эффективно, надежно", - сказал Ю.Трутнев, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что вьетнамская компания TH True Milk намерена построить животноводческий комплекс на Дальнем Востоке и уже этой весной ее представители готовы изучить условия в нескольких регионах Дальнего Востока.

"Мы договорились, что уже в апреле делегация компании приедет в Приморье, а затем на Сахалин. Надо понять, где наиболее эффективно будет расположить комплекс, где лучше климатические условия, где есть земля, где власти региона окажут большую поддержку", - сказал Ю.Трутнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще