Новости 16 марта 2017 г. 02:24

В Забайкалье Су-25 отработали скрытный подлёт к условному противнику с нанесением ракетного удара

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Штурмовые самолеты Су-25 авиационного полка Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, отработали в составе звена и эскадрильи задачи по уничтожению инфраструктуры аэродромов условного противника.

"Летчики при выполнении лётно-тактических задач отработали вопросы внезапности и скрытности для средств войсковой противовоздушной обороны (ПВО) условного противника в степной и горно-лесистой местности. При поражении наземных целей летчики имитировали применение полного спектра авиационного вооружения в зависимости от характера цели", - сообщил "Интерфаксу" в четверг глава пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

Также, по его словам, штурмовики применили управляемые и неуправляемые ракеты по целям, находящимся в прямой видимости, и по заданным координатам.

"Выход на поражение целей выполнялся на предельно малых высотах вне зоны обнаружения ПВО и с применением противозенитного маневрирования. Лётно-тактические учения проходят в рамках масштабных манёвров ПВО и ВВС Восточного военного округа и завершатся выполнением боевых пусков и бомбометаний на базе центра боевого применения авиации Мухор-Кондуй в Забайкалье", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще