Новости 15 марта 2017 г. 14:08

Потенциальные покупатели рыбоводных участков на Дальнем Востоке смогут выбирать их через интернет-аукцион

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Потенциальные покупатели рыбоводных участков на Дальнем Востоке смогут выбирать их через интернет-ресурс, доступный как для индивидуальных предпринимателей, так и для хозяйствующих субъектов, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в интервью телеканалу "Россия-24".

"Можно будет просто зайти на сайт и выбрать участок. Воспользоваться таким правом на получение рыбоводного участка на открытом аукционе смогут либо индивидуальные предприниматели, либо хозяйствующие субъекты. Кто больше заплатит за право пользоваться этим участком, тот его и получит", - сказал А.Галушка.

Он отметил, что сейчас такой интернет-ресурс разрабатывается.

"Предоставление рыбоводных участков для разведения аквакультуры должно быть максимально удобным, по аналогии с тем, как предоставляется сегодня "дальневосточный гектар", - добавил глава Минвостокразвития.

Как сообщалось, АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ, структура Внешэкономбанка) разрабатывает интернет-сервис с интерактивной картой доступных участков аквакультуры, который позволит инвесторам выбирать и получать рыбоводные участки в понятном, прозрачном и незабюрократизированном режиме.

Вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев дал поручение выставить в текущем году на аукцион не менее 30% потенциально перспективных для развития аквакультуры участков на территории Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока