Новости 15 марта 2017 г. 12:51

Вьетнамская TH Group готова вложить $1,7 млрд в проект молочного животноводства на Дальнем Востоке

Владивосток. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Вьетнамский производитель и крупнейший поставщик молочных продуктов TH True Milk (входит в холдинг TH Group) намерен инвестировать $1,7 млрд в строительство комплекса молочного животноводства на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ по итогам рабочей поездки делегации регионов российского Дальнего Востока во Вьетнам.

В ходе встречи с вице-премьером, полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым президент TH True Milk Тхай Хыонг сообщила, что компания также предполагает реализовать в РФ проекты по выращиванию фруктовых и лекарственных растений.

"Со временем мы планируем не только обеспечить потребности региона, но и экспортировать продукцию. Дальний Восток находится в непосредственной близости от рынков Китая и Японии, где большой дефицит экологически чистых, органических продуктов, и это открывает большие возможности", - сказала она.

Пресс-служба напоминает, что TH True Milk уже реализует два проекта в России по разведению коров и выпуску молочной продукции - в Калужской области и Подмосковье.

В настоящее время три из пятнадцати территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке имеют сельскохозяйственную специализацию: "Михайловский" в Приморском крае, "Белогорск" в Амурской области и "Южная" на Махалине. В них уже работают 11 резидентов, которые планируют вложить в создание новых сельхозпроизводств 54 млрд рублей.

TH Group - крупный вьетнамский производитель молочных продуктов. На долю ключевого бренда компании - TH True Milk - приходится более 50% внутреннего молочного рынка. TH Group выпускает около 50 наименований продукции (пастеризованное молоко, кефир, мороженое, питьевые йогурты, ароматизированное молоко) и реализует ее в 39 странах.

Во Вьетнаме TH Group с 2008 года ведет строительство комплекса молочного животноводства и переработки молока, инвестиции в который до 2020 года составят $1,2 млрд. Компания также реализует инвестпроект в США.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока