Новости 15 марта 2017 г. 12:51

Две жительницы Южно-Сахалинска госпитализированы с травмами в результате падения ледяной глыбы с крыши дома

Южно-Сахалинск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две женщины пострадали от падения ледяных глыб с крыши многоквартирного дома в Южно-Сахалинске в среду днем, обе госпитализированы с травмами, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"Некачественная уборка крыши стала причиной трагедии. Сегодня днем на пульт единой диспетчерской службы Южно-Сахалинска поступил сигнал о том, что в результате схода снега и наледи с крыши дома N64 по ул.Крюкова пострадали две женщины. С травмами различной степени тяжести они доставлены в медучреждения, одна из них прооперирована", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, из-за перепадов дневных и ночных температур на крышах южно-сахалинских зданий образуются многометровые сосульки и наледь. В связи с этим мэрия еще раз обращает особое внимание управляющих компаний и владельцев остальных зданий на состояние и требует "приложить максимум усилий для своевременной и качественной их очистки от опасных ледяных образований".

Мэр Сергей Надсадин взял ситуацию под личный контроль и распорядился оказать посильную помощь и поддержку семьям пострадавших женщин.

Известно, что дом, где произошел инцидент, находится на обслуживании управляющей компании УК ООО "Старый дом ЖЭУ-5".

"По сообщению руководства этой управляющей компании, снег с крыши здания убирался накануне с использованием автовышки. Территория была огорожена защитными лентами. Тем не менее, сама УК отмечает, что не удалось очистить крышу полностью. В настоящее время в администрации города выясняются все обстоятельства произошедшего", - отмечает пресс-служба.

Администрация Южно-Сахалинска призывает горожан быть внимательными на улицах и соблюдать правила безопасности при нахождении рядом со зданиями. Мэрия просит жителей областного центра оперативно оповещать департамент городского хозяйства об опасных сосульках и наледях. Она также напоминает руководителям управляющих компаний и собственникам зданий об административной и уголовной ответственности за некачественную очистку кровель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще