Новости 15 марта 2017 г. 09:51

Суд вынес приговор жителю Приамурья, который незаконно удерживал сотрудницу "скорой" в квартире

Благовещенск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Белогорска Амурской области, который насильно удерживал фельдшера скорой помощи в квартире, требуя забрать избитую им женщину в больницу, по решению суда год не сможет покинуть пределы города.

"Белогорский городской суд Амурской области в среду признал виновным 37-летнего местного по ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанного с его похищением) и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Осужденному запрещается выезжать за пределы территории Белогорска", - сообщает областная прокуратура.

По решению суда мужчине также запрещено посещать места проведения массовых мероприятий, не менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, куда он обязан являться один раз в месяц для регистрации.

Как сообщалось, фельдшер скорой помощи приехала по вызову и оказала помощь женщине, которая получила травму головы. Затем медработник предложила пациентке проехать в больницу для прохождения дополнительного осмотра. Однако женщина отказалась. Несмотря на это, нетрезвый сожитель пострадавшей потребовал ее госпитализации и запер входную дверь на замок.

Мужчина выпустил медработника из квартиры только после вмешательства водителя скорой помощи. Фельдшер сообщила о случившемся в полицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще