Новости 15 марта 2017 г. 09:19

Уголовное дело о халатности возбуждено в Приморье из-за непостроенного жилья для детей-сирот

Владивосток. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы Приморья пытаются найти виновных в том, что дети-сироты остались без положенных им по закону квадратных метров жилья.

"Возбуждено уголовное дело по факту халатных действий со стороны неустановленных должностных лиц департамента градостроительства Приморского края по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

По ее словам, в период с декабря 2015 года по апрель 2016 года сотрудники краевого департамента градостроительства не обеспечили своевременное строительство жилья для детей-сирот, предусмотренное государственной программой.

А.Римская добавила, что по данному факту было также возбуждено административное производство и наложен штраф на сумму около 4,3 млн рублей.

"Это сумма - крупный ущерб бюджету Приморского края", - добавила представитель регионального СУ СКР.

Ранее сообщалось, что в 2016 году чиновники администрации Приморья не смогли освоить 300 млн рублей, выделенных на строительство жилья для детей-сирот. В общей сложности своих квадратных метров ожидают порядка 5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще